




Паяльник для пластиковых труб Candan СМ-03 Турция 1500 W оригинал
Аппарат для пластиковых труб Candan CM-03 20-40 мм 1500 W
Турецкий завод производитель Candan Makina Ltd Sti уже долго выпускает эту модель паяльника и с ней знакомы много профессиональных монтажников. И предназначена она для проведения монтажных работ трубопровода в более профессиональных и промышленных целях, но при большом желании можно осуществить ремонт или полную замену труб в домашних условиях. Внешне и характеристиками аппарат CM-03 немного отличается от не так давно выпущенной бюджетной модели СМ-06 но имеет большое сходство, а отличается он всего лишь размером нагревательного элемента и его зеркальным покрытием. Нагревающая подошва Candan CM-03 немного больше против СМ-06 и это позволяет воспользоваться большего размера насадкой на пример 50 мм, но по мощности он так же 1,5 кВт и имеет два тена, и мощность у каждого по 0,75 кВт. Таким аппаратом можно качественно паять трубы и фитинги от 20 мм до 50 мм, а так же проводить их замену но при большом желании можно использовать насадку 63 мм. Комплектуется паяльник насадками, а они изготовлены на высоком технологическом уровне и покрыты высококачественным покрытием из тефлона которое не изнашивается при длительных работах.
Отличия оригинала от подделки!!!
Самое важное и первое отличие, это наличие заводского штампа(клеймо) candan. На оригинальном аппарате заводской штамп есть на самом утюге(нагревательном элементе), а так же на самом корпусе сверху, на подделке они отсутствуют. Транспортировочный кейс тоже имеет отличие, оригинальная модель Кандан по цвету кейса может быть похожа. Оригинал, имеет надписи нанесенные краской, на подделке будет наклейка. Комплектность так же схожа, но насадки на оригинале с гравировкой Candan, ножницы так же имеют заводской штамп. Защитная пластина на корпусе паяльника, крепится на заклепках в оригинальной модели, в китайской модели на болтах, на данный момент уже встречается подделка и на заклепках. Но ручка, так же остается черной. Так же, на защитной пластине отпечатана дата производства(контроль), на аналоге из Китая будет наклейка либо краска, но уже существует подделка и со штампом даты производства и контроля. А самое интересное, что подделка существует пока только на эту модель Candan CM-03. Модель Candan CM-06 более новая версия, на нее подделок еще не встречалось.
Не имеет аналогов в диапазоне этой цены!!!
Заводская комплектация:
- Сам инструмент мощностью 1500 W
- Подставка под аппарат
- Насадки тефлоновые 20 / 25 / 32 / 40 мм
- Труборезы для резки труб 16-42 мм
- Уровень для проверки уклона трубопровода
- Рулетка измерительная
- Ключ для закрепления насадок на паяльник
- Талон для гарантии с инструкцией по эксплуатации инструмента и по монтажу пластиковых труб
- Транспортировочный ящик из металла на защелках
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Турция |
| Производитель | Candan |
| Тип сварки пластиковых труб | Раструбная |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота тока | 60 Гц |
| Номинальная мощность | 1500 Вт |
| Минимальный диаметр трубы под сварку | 20 мм |
| Максимальный диаметр трубы под сварку | 50 мм |
| Позиционер | Да |
| Нагреватель с тефлоновым покрытием | Да |
| Транспортный ящик для сварочной машины и комплектующих | Да |
| Система контроля сварочного процесса | Температура нагревательного элемента |
| Степень защиты IP | 44 |
| Защита от перегрузки | Да |
| Длина сетевого кабеля | 1.5 м |
| Максимальный общий вес | 7 кг |
| Состояние | Новое |
| Гарантийный срок | 12 |
| Минимальная рабочая температура | 50.0 |
| Максимальная температура окружающей среды | 60.0 |
| Максимальная рабочая температура | 320.0 |
- Цена: 2 295 ₴





