
Счетчик газа мембранный METRIX G 6 база 250 мм 1-1/4"
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Мембранный счетчик газа
Используется на малых расходах газа. Пропускная способность таких счетчиков редко превышает 40 м3/час (счетчик газа G1,6; G2,5; G4; G6; G10; G16; G25). Основное достоинство таких газовых счетчиков – простота в эксплуатации и изготовлении, что дает им достаточно высокую точность измерений. С мембранным газовым счетчиком Вас не будет волновать проблема влияние магнитного поля на показания или появление газа под стекленным циферблатом.
Счетчики газа Apator Metrix сертифицированы на территории всех держав Евросоюза, многих стран СНГ, а также отмечены в Государственном Реестре средств измерений Украины. Дополнительные сертификаты разрешают установку приборов без прохождения первичной поверки и обязуют завод изготовитель выполнять обслуживание во время всего гарантийного термина.
Коммунально-бытовые счетчики газа Metrix G6 Метрикс предназначены для коммерческого учета потребления природного газа, газообразных пропана, бутана и их смесей в бытовом и коммунальном секторах при давлениях и расходах, не превышающих значений, указанных в технических параметрах.
Имеют поверку и гарантию от завода-производителя.
Заявленный производителем срок службы счетчика 20 лет.
Газовый счетчик нужно подбирать исходя из потребляемой мощности вашего оборудования.
G1,6 – газовая плита и газовая колонка
G2,5 – газовая плита, газовая колонка и котел малой мощности
G6-2, G4/G6-1, G4 – газовая плита, газовая колонка, котел средней мощности или автономная котельная
Пропускная способность газового счетчика
G2,5 = от 0,025 до 4м3/час;
G4 – от 0,04 до 6 м3/час;
G6 – от 0,06 до 10 м3/час;
G10 – от 0,10 до 16 м3/час;
G16 – от 0,16 до 25 м3/час.
Технические характеристики газового счетчика Metrix G-6
| Рабочая среда | природный газ |
| Максимальный расход, м³/ч | 10 |
| Минимальный расход, м³/ч | 0,06 |
| Номинальный расход, м³/ч | 6 |
| Объем цикла, дм³ | 2,2 |
| Допустимое рабочее давление, кПа | 50 |
| Максимальная потеря давления при Qmax, Па | 150 |
| Предел погрешности, %: | |
| от Qmin до 0,1 Qmin | ±3 |
| от 0,1 Qmin до Qmax | ±1,5 |
| Измерительный диапазон счетного механизма, м³ | 99999, 99 |
| Величина 1 импульса, м³ | 0,01 |
| Пусковой порог, дм³/ч | 8 |
| Габаритные размеры, мм | 276 × 326 × 190 |
| Масса, кг | 4,5 |
| Межповерочный интервал, лет | 10 |
Особенности газового счетчика Metrix G-6
1) самый длительный гарантийный срок – 5 лет
2) сверхзащищенный счетный механизм – исключено любое вмешательство и подделка пломб
3) корпус счетчика изготовлен из штампованной стали и выдерживает температуру до 650ºС
4) газовый счетчик имеет импульсный выход, позволяющий через датчик импульсов (комплектуется по заказу) производить дистанционный съем показаний в системах автоматизированного сбора и обработки информации, а также устанавливать модули предоплаты.
5) межповерочный интервал — 10 лет;
6) межосевое растояние 250 мм;
7) точность и стабильность измерений;
8) долговечность;
9) широкий диапазон рабочих температур;
10)высокая стойкость от несанкционированных действий;
11)направление потока газа слева направо.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Metrix |
| Страна производитель | Польша |
| Состояние | Новое |
| Область применения счетчика | Бытовой |
| Вид газа | Природный |
| Вид счетчика | Мембранный |
| Максимальный расход, Qmax | 10 куб. м/час |
| Номинальный расход, Qn | 6 куб. м/час |
| Минимальный расход, Qmin | 0.06 куб. м/час |
| Способ монтажа | Вертикальный |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Присоединительный размер | 1 1/4" |
| Вес | 4.5 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительные характеристики | |
| Материал корпуса | Сталь |
| Цвет | Белый |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 276 мм |
| Длина | 326 мм |
| Ширина | 190 мм |
| Межосевое растояние | |
| Межосевое растояние | 250 мм |
- Цена: 3 800 ₴
