
Счётчик воды "Novator" ЛК-1.6 холодный без КМЧ 25 год
Счетчик для холодной воды Novator (Новатор) г. Хмельницкий
Счетчики воды крыльчатые ЛК-15Х, предназначены для измерения объема протекающей через них питьевой воды в системах холодного водоснабжения протекающих под давлением не более 1 МПа (10 атмосфер) и для температур от 5 до 30 градусов Цельсия с поворачиваемым счетным механизмом для удобного считывания в любом положении. Счетчики снабжены счетным механизмом, имеющим магнитную связь с крыльчатым устройством. Подвеска крыльчатки ― камни агатовые ПАС или корундовые ПКС. Материалы деталей, соприкасающиеся с проточной водой, изготовлены из полипропилена 01020-16, не снижают качества воды и устойчивы к ее воздействию. Корпус ― латунь ЛЦ40С. Ресурс 12 лет. Счетчики воды ЛК-15Х стойкие к влиянию магнитного поля напряженностью 50-100 мТл в соответствии с условиями ДСТУ 3580-97. Счетчики устанавливаются в помещениях с температурой окружающего воздуха от +5 до +50 градусов С. и относительной влажностью не более 80%.К счетчикам должен быть обеспечен свободный доступ для осмотра в любое время года. Место установки счетчика должно гарантировать его эксплуатацию без возможных механических повреждений.
Эксплуатация
При эксплуатации необходимо соблюдать следующие основные условия, обеспечивающие нормальную работу счетчика.
- При пуске, во избежание повышенной вибрации и гидравлических ударов, заполнение счетчика водой необходимо производить плавно. Перед началом работы кратковременным пропуском воды из счетчика удаляют воздух.
- При заметном снижении расхода воды, при постоянном напоре в трубопроводе необходимо прочистить входной фильтр от засорения . Очистка фильтра производится периодически, не реже 1-го раза в 6 месяцев.
- При правильном монтаже и эксплуатации счетчик не нуждается в особом уходе и может работать в течении многих лет без поломок.
Преимущества счетчиков воды Novator
- Точность показания и долговечность работы счетчика гарантируют "часовые" (агатовые и корундовые) камни.
- Антикоррозийный латунный корпус полностью соответствует ГОСТУ по содержанию никеля, олова и алюминия.
- Латунь используемая в счетчиках Novator имеет пониженное в несколько раз содержание свинца в латуни, абсолютно безопасно для здоровья человека и соответствуют всем европейским стандартам пищевой промышленности.
- Герметический счетный механизм счетчика исключает запотевание и попадание пыли.
- Долговечность материалов. Для деталей, подвергающиеся механическим нагрузкам и воздействию внешней среды используется пластик с содержанием стекловолокна ― таким образом значительно увеличена их износостойкость и долговечность.
- Бесшумность хода. При работе не слышно, как счетчик вращается. Это обеспечивается выверенной конструкцией, хорошим качеством комплектующих, соблюдением технологических норм при сборке водосчетчиков.
Счетчики воды Novator производятся в Украине и имеют сертификаты качества. Тщательно выверенная конструкция приборов, точнейшее оборудование от известных европейских производителей качественные комплектующие плюс постоянный многоступенчатый контроль в процессе производства (система качества ISO 90001), все это дает возможность производить для Вас высококачественные метрологические приборы. Простота установки. Для монтажа не требуется специальных навыков. Также стоит отметить, межповерочный интервал ― 4 года.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | Новатор |
| Страна производитель | Украина |
| Область применения счетчика | Бытовой |
| Тип счетчика | Механический |
| Вид водосчетчика | Крыльчатый |
| Виды комбинированного счетчика | Крыльчатый |
| Использование | Для холодной воды |
| Количество обслуживаемых трубопроводов | Одноканальный |
| Условный проход | 15 мм |
| Номинальный расход, Qn | 1.5 куб. м/час |
| Способ монтажа | Горизонтальный/вертикальный |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Вес | 0.5 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительные характеристики | |
| Межповерочный интервал | 4 лет |
| Материал корпуса | Латунь |
| Покрытие | Латунь |
| Габаритные размеры | |
| Монтaжнaя длинa | 110 мм |
| Высота | 80 мм |
| Длина | 110 мм |
| Ширина | 80 мм |
- Цена: 620 ₴
